18-20 сентября в учебном центре состоялось обучение экспертов по подтверждению соответствия по 24 часовой программе повышения квалификации Подтверждение соответствия продукции требованиям технических регламентов:«О безопасности низковольтного оборудования » ( ТР ТС 004/2011)   ,  « Электромагнитная совместимость технических средств» ( ТР ТС 020/2011) ,  «О безопасности машин и оборудования» ( ТР ТС 010/2011). Проведение испытаний для подтверждения соответствия. »

26-27 сентября в учебном центре состоялось обучение экспертов по подтверждению соответствия по 16 часовой программе повышения квалификации : Подтверждение соответствия продукции требованиям технических регламентов: «О безопасности машин и оборудования» ( ТР ТС 010/2011) , « О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013).Проведение испытаний для подтверждения соответствия. »

Особый интерес у слушателей вызвали разделы обучения , касающиеся сертификации оборудования; одновременно на несколько регламентов , а так же взаимодействие экспертов в группе по оцениванию , анализу всей информации оценивания, результатов оценивания и вынесения решения по результатам оценивания. В рамках формата — круглый стол слушатели задавали конкретные вопросы по подтверждению соответствия продукции на соответствие регламентам, с которыми они сталкиваются во время работы при общении с заявителями и при подтверждении соответствия конкретных видов продукции.