В обучении приняли участие и представители органов по сертификации для повышения своей классификации в области конструктивных требований к взрывозащищенному оборудованию. Часть   слушателей  ( из Минска, Тулы, Кемерово) , приняли участие в обучении   в формате онлайн.

С преподавателем  ООО « Деловой учебный центр», экспертом  по сертификации взрывозащищенного оборудования НАНИО ЦСВЭ Придатко Андреем  Владимировичем слушатели рассмотрели вопросы : классификация взрывоопасных зон, взрывоопасных смесей; действующие нор

мативные документы в области взрывозащищенного оборудования; маркировка взрывозащищенного оборудования, уровни IP, климатическое исполнение. С преподавателем  ООО « Деловой учебный центр», экспертом  по сертификации взрывозащищенного оборудования,  руководителем  Органа по сертификации  «ПрофиТест» Евстратовым  Романом  Владимировичем  слушатели рассмотрели вопросы :конструктивные особенности оборудования с различными видами взрывозащиты; оценка соответствия взрывозащищенного оборудования. Права и обязанности изготовителя взрывозащищенного оборудования. Итоговый контроль слушателей проходил в  виде  устного собеседования. Все с успешно прошли аттестацию  о и получили удостоверения о повышении квалификации.